Contenu commercial | Nouveaux clients seulement | 18+
Ou regarder les matchs de l’Euro 2016 ? Pour répondre à cette question nous mettons à votre disposition ce tableau récapitulatif avec le lieu, la date et surtout la chaîne qui diffuse le match ! Si vous souhaitez connaître les résultats des matchs passés et/ou le classement des matchs de groupes vous pouvez vous rendre sur la page que nous avons prévu à cet effet.
Date | Heure | Lieu | Phase | Match | TV |
---|---|---|---|---|---|
10-juin | 21h00 | Paris (SdF) | Groupe A | France - Roumanie | |
11-juin | 15h00 | Lens | Groupe A | Albanie - Suisse | |
11-juin | 18h00 | Bordeaux | Groupe B | Galles - Slovaquie | |
11-juin | 21h00 | Marseille | Groupe B | Angleterre - Russie | |
12-juin | 15h00 | Paris (Parc) | Groupe D | Turquie - Croatie | |
12-juin | 18h00 | Nice | Groupe C | Pologne - Irlande du N. | |
12-juin | 21h00 | Lille | Groupe C | Allemagne - Ukraine | |
13-juin | 15h00 | Toulouse | Groupe D | Espagne - R. Tcheque | |
13-juin | 18h00 | Paris (SdF) | Groupe E | R. Irlande - Suede | |
13-juin | 21h00 | Lyon | Groupe E | Belgique - Italie | |
14-juin | 18h00 | Bordeaux | Groupe F | Autriche - Hongrie | |
14-juin | 21h00 | St-Etienne | Groupe F | Portugal - Islande | |
15-juin | 15h00 | Lille | Groupe B | Russie - Slovaquie | |
15-juin | 18h00 | Paris (Parc) | Groupe A | Roumanie - Suisse | |
15-juin | 21h00 | Marseille | Groupe A | France - Albanie | |
16-juin | 15h00 | Lens | Groupe B | Angleterre - P. de Galles | |
16-juin | 18h00 | Lyon | Groupe C | Ukraine - Irlande du N. | |
16-juin | 21h00 | Paris (SdF) | Groupe C | Allemagne - Pologne | |
17-juin | 15h00 | Toulouse | Groupe E | Italie - Suede | |
17-juin | 18h00 | St-Etienne | Groupe D | R. Tcheque - Croatie | |
17-juin | 21h00 | Nice | Groupe D | Espagne - Turquie | |
18-juin | 15h00 | Bordeaux | Groupe E | Belgique - R. d'Irlande | |
18-juin | 18h00 | Marseille | Groupe F | Islande - Hongrie | |
18-juin | 21h00 | Paris (Parc) | Groupe F | Portugal - Autriche | |
19-juin | 21h00 | Lille | Groupe A | Suisse - France | |
19-juin | 21h00 | Lyon | Groupe A | Roumanie - Albanie | |
20-juin | 21h00 | St-Etienne | Groupe B | Slovaquie - Angleterre | |
20-juin | 21h00 | Toulouse | Groupe B | Russie - Pays de Galles | |
21-juin | 18h00 | Paris (Parc) | Groupe C | Irlande du N. - Allemagne | |
21-juin | 18h00 | Marseille | Groupe C | Ukraine - Pologne | |
21-juin | 21h00 | Bordeaux | Groupe D | Croatie - Espagne | |
21-juin | 21h00 | Lens | Groupe D | R. Tcheque - Turquie | |
22-juin | 18h00 | Lyon | Groupe F | Hongrie - Portugal | |
22-juin | 18h00 | Paris (SdF) | Groupe F | Islande - Autriche | |
22-juin | 21h00 | Nice | Groupe E | Suede - Belgique | |
22-juin | 21h00 | Lille | Groupe E | Italie - R. d'Irlande | |
25-juin | 15h00 | St-Etienne | HF1 (8e) | 2eme A - 2eme C | |
25-juin | 21h00 | Lens | HF2 (8e) | 1er D - 3eme B/E/F | |
25-juin | 18h00 | Paris (Parc) | HF3 (8e) | 1er B - 3eme A/C/D | |
26-juin | 21h00 | Toulouse | HF4 (8e) | 1er F - 2eme E | |
26-juin | 18h00 | Lille | HF5 (8e) | 1er C - 3eme A/B/F | |
27-juin | 18h00 | Paris (SdF) | HF6 (8e) | 1er E - 2eme D | |
26-juin | 15h00 | Lyon | HF7 (8e) | 1er A - 3eme C/D/E | |
27-juin | 21h00 | Nice | HF8 (8e) | 2eme B - 2eme F | |
30-juin | 21h00 | Marseille | QF1 (1/4) | HF1 - HF2 | |
01-juil | 21h00 | Lille | QF2 (1/4) | HF3 - HF4 | |
02-juil | 21h00 | Bordeaux | QF3 (1/4) | HF5 - HF6 | |
03-juil | 21h00 | Paris (SdF) | QF4 (1/4) | HF7- HF8 | |
06-juil | 21h00 | Lyon | DF1 (1/2) | QF1 - QF2 | |
07-juil | 21h00 | Marseille | DF2 (1/2) | QF3 - QF4 | |
10-juil | 21h00 | Paris (SdF) | Finale | DF1 - DF2 |